SEO 常用工具汇总

2013-07-23 13:53 阅读 439 次 评论关闭

做好网站的SEO就必须学会利用搜索引擎,学会利用网络优化工具,现在给大家介绍一下几种常用的SEO工具:

1. 百度指数:http://index.baidu.com/
2. Google关键字工具:https://adwords.google.com/select/KeywordToolExternal
3. Google趋势:http://www.google.com/trends?hl=zh-CN
4. Whois - 域名信息查询:http://whois.domaintools.com/
5. Google分析:http://www.google.com/analytics
6. 站长工具:http://tool.chinaz.com/
7. 友情链接查询:http://link.chinaz.com/
8. 百度关键词综合排名查询:http://e.baidu.com/keyword/
9. 查询同一IP下所有网站(IP反查询域名工具) : http://www.myipneighbors.com/ http://www.yougetsignal.com/tools/web-sites-on-web-server/
10. 搜索引擎蜘蛛模拟器(国外)http://www.webconfs.com/search-engine-spider-simulator.php
11. 网页相似度检查工具 Similar Page Checker: http://www.webconfs.com/similar-page-checker.php
12. 反向链接锚文本分析工具: http://www.webconfs.com/anchor-text-analysis.php
13. 反向链接生成工具 Backlink Builder: http://www.webconfs.com/backlink-builder.php
14. 反向链接分析工具 Backlink Summary: http://www.webconfs.com/backlink-summary.php
15. 关键字密度检查工具 Keyword Density Checker: http://www.webconfs.com/keyword-density-checker.php 16. 友情链接检查工具 Reciprocal Link Check: http://www.webconfs.com/reciprocal-link-checker.php
17. 网站数据统计工具 Domain Stats Tool: http://www.webconfs.com/domain-stats.php
18. 域名年龄统计工具 Domain Age Tool: http://www.webconfs.com/domain-age.php
19. 关键字建议工具:http://www.webconfs.com/keyword-playground.php
20. URLs动态链接重写工具: http://www.webconfs.com/url-rewriting-tool.php

版权声明:本文著作权归原作者所有,欢迎分享本文,谢谢支持!
转载请注明:SEO 常用工具汇总 | 猎微网
分类:经验分享 标签:,

评论已关闭!